Россияне скупают Skoda

Россияне скупают Skoda

За первые два месяца 2009 года в России через официальных дилеров было продано 6 тыс. 606 автомобилей марки Skoda. Это на 24% больше, чем за аналогичный период прошлого года (5 тыс. 335 автомобилей).

Как сообщает пресс-служба компании, в январе-феврале этого года самым большим спросом у покупателей традиционно пользовалась Octavia Tour – в России было продано 2 тыс. 618 автомобилей. Улучшает свою позицию на рынке и Skoda Fabia – с начала года было реализовано 1 тыс. 973 автомобиля, что на 865 больше, чем за тот же период 2008 года. Таким образом, рост ее продаж составил 78%, и можно констатировать, что Fabia является одной из самых популярных моделей в своем сегменте.

Обновленная Skoda Octavia, продажи которой начались совсем недавно, тоже добилась впечатляющих результатов – через официальных дилеров было реализовано 1 тыс. 628 автомобилей. Общий рост продаж модели составил 661 автомобиль. По сравнению с прошлогодним периодом объем продаж вырос на 68%.

Новая Skoda Superb в 2009 году и вовсе продемонстрировала рекордный рост продаж. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года продажи новинки выросли на 91%: за январь-февраль этого года было реализовано 204 автомобиля. Также за первые два месяца 2009 года российские покупатели приобрели 159 машин Roomster и 24 – Praktik.

«Skoda Auto рассчитывает укрепить свои позиции на российском рынке за счет недавно представленных моделей, таких как обновленная Skoda Octavia и новая Skoda Superb, – отмечает пресс-служба компании. – Кроме того, в этом году Skoda Auto планирует представить ряд новых моделей, которые, несомненно, привлекут внимание российских покупателей. Ближе к концу года новый компактный внедорожник Yeti станет первым представителем марки Skoda в популярном в России сегменте SUV, что позволит компании привлечь новых клиентов. Кроме того, на этот год намечен старт продаж Fabia Scout и обновленных Octavia Scout и Octavia RS».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *