Mazda3 отзывается производителем

Mazda3 отзывается производителем

Причиной незапланированной сервисной кампании становится работа электроники системы динамической стабилизации. Алгоритм ее срабатывания признан не соответствующим стандартам.

Североамериканское подразделение Mazda Motor объявляет о начале подготовки к процедуре отзыва 7 100 автомобилей модели Mazda3 нынешнего поколения, выпущенных в 2009 году. Не удовлетворяющей действующим на территории Соединенных Штатов стандартам признана работа системы динамической стабилизации. Сообщается, что превышены предельно допустимые значения максимальной угловой скорости, при неоднократном повторении резкого маневра. Иными словами, система подлежит перенастройке в части взаимодействия и совместной работы с рулевым управлением. Разумеется, уведомление с предложением обратиться к дилеру получат только владельцы тех Mazda3, на которых установлена система динамической стабилизации: работа рулевого управления как такового нареканий не вызывает. Как и всегда в подобных случаях, все работы по перенастройке системы будут проведены бесплатно для владельцев.

Компания пока не объявила точной даты начала сервисной кампании, но, судя по всему, она начнется в ближайшие недели. Ничего не сообщается об аналогичных мерах по отношению к автомобилям с системой стабилизации, проданных на других рынках, так как в данном случае речь идет о несоответствии техническому регламенту, действующему исключительно в Соединенных Штатах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *