Дебютировало новое поколение Kia Sorento для корейского рынка

Новое поколение Kia Sorento для корейского рынка

Перед вами первые официальные изображения второго поколения внедорожника Kia Sorento, попавшие в руки автожурналистов на прошлой неделе, еще до официального дебюта автомобиля, который состоится на автосалоне в Сеуле в период с 3 по 12 апреля 2009 года.

В то время как Kia еще не обнародовала информацию относительно европейской и североамериканской модификаций, корейская компания уже огласила детали относительно корейской версии Sorento. Изначально автомобиль будет оснащаться новым 2,2 л дизельным двигателем с турбонаддувом от Hyundai мощностью 200 л.с., расходующим около 7,1 л/100 км в комбинированном режиме (с автоматической трансмиссией).

В зависимости от рынка, новый Kia Sorento также получит 2,4 л 4-цилиндровый бензиновый двигатель, 2,7 л LPI агрегатом (работающим на сжиженном нефтяном газе), а также V-образным 6-цилиндровым бензиновым двигателем.

Длина нового Kia Sorento 2010 модельного года составляет 4,685 мм. Таким образом, он длиннее своего предшественника на 95 мм, но при этом сохранил ту же ширину – 1,88 мм. В то же время высота внедорожника уменьшена на 15 мм и составляет 1,71 мм. Это информация из официального пресс-релиза модификации для корейского рынка, причем она достоверна даже для 7-местного Sorento, который, как ожидается, будет предложен позже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *